«Актобе» – обладатель Кубка Казахстана 2024 года!

Kpl.kz

29 сентября на Центральном стадионе в Алматы «Актобе» завоевал Кубок Казахстана, переиграв в драматичном финале «Атырау» со счетом 2:1, сообщает kpl.kz.

Первый гол забил «Атырау» на 24-й минуте. Николай Сигневич, отлично сыграв головой после подачи с фланга, отправил мяч в сетку ворот «Актобе», выведя свою команду вперед. После этого «Атырау» держал инициативу большую часть матча, контролируя игру и создавая моменты у ворот соперника.

Однако «Актобе» удалось совершить впечатляющий камбэк в концовке встречи. На 89-й минуте Алибек Касым сравнял счет, уверенно реализовав пенальти. А уже через минуту Фредди Гондола шокировал соперников и болельщиков «Атырау», забив победный гол на 90-й минуте, поставив точку в финале. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Актобе».