Футзал: Казахстан в четвертьфинале ЧМ-2024 после победы над Португалией

Kpl.kz

Сборная Казахстана по футзалу одержала важную победу над сборной Португалии со счетом 2:1 в матче плей-офф Чемпионата мира-2024. Игра прошла в «Универсальном спортивном комплексе» в Андижане, сообщает kpl.kz.

Казахстан открыл счет на 11-й минуте, когда Чингиз Есенаманов поразил ворота соперников. Однако на 21-й минуте португалец Зики Те сравнял счет, возродив интригу в матче. Победный гол забил Даурен Турсагулов на 39-й минуте, обеспечив Казахстану выход в следующую стадию турнира.

Команда Казахстана вышла на матч с основным вратарем Игитой, который традиционно показал высококлассную игру. Среди полевых игроков также выделились Чингиз Есенаманов и Даурен Турсагулов, забившие решающие голы. Тренер Кака эффективно руководил действиями своей команды, которая демонстрировала дисциплинированную и слаженную игру.