«Тобол» победил финскую «Хонку» в первом матче отборочного раунда Лиги конференций

Kpl.kz

Сегодня на Центральном стадионе Костаная состоялся захватывающий матч первого отборочного раунда квалификации Лиги конференций между казахстанским клубом «Тобол» и финской командой «Хонка». В результате напряженной игры, победу одержали хозяева поля со счетом 2:1, сообщает Kpl.kz.

Игра началась с активной атаки со стороны обеих команд, но первый гол был забит футболистом «Хонки» Лукасом Кауфманном на 39-й минуте встречи. Несмотря на пропущенный мяч, игроки «Тобола» не сдавались и продолжали борьбу.

Во втором тайме костанайцы смогли переломить ход игры благодаря дублю Миляна Вукадиновича. Сначала он поразил ворота соперника на 62-й минуте, а затем повторил свой успех на 75-й минуте, увеличив преимущество своей команды. Игроки «Хонки» пытались отыграться, но казахстанская защита выдержала их атаки до конца матча.

Теперь обе команды готовятся к ответной встрече, которая запланирована на 20 июля в Финляндии. Игра пройдет на стадионе «Хонки» и начнется в 22:00 по столичному времени.

Следите за обновлениями на Kpl.kz, чтобы быть в курсе последних новостей и результатов матчей.