«Елимай» шокировал Актобе: неожиданный поворот в борьбе за лидерство

Kpl.kz

Футбольный мир Казахстана затаил дыхание: в 19-м туре Премьер-лиги «Актобе» потерпел поражение от «Елимая» на своем поле со счетом 1:3, сообщает kpl.kz.

Все начиналось для хозяев идеально — быстрый гол Алибека Касыма с пенальти на 3-й минуте вселил уверенность в команду и болельщиков. Но «Елимай» пришел в себя и уже к 31-й минуте Самюэль Одеоибо сравнял счет, словно послав сигнал, что легкой прогулки не будет.

Второй тайм стал настоящим кошмаром для «Актобе». Аслан Дарабаев на 53-й минуте вывел гостей вперед, и это стало точкой невозврата для хозяев. Когда матч уже подходил к завершению, Роман Муртазаев добавил последний штрих к поражению «красно-белых» — его гол на 94-й минуте окончательно закрепил победу «Елимая».

На трибунах Центрального стадиона имени Кобланды-Батыр царила атмосфера разочарования — 12 400 зрителей стали свидетелями сенсации. Главный судья Саят Карабаев не раз прибегал к свистку, чтобы утихомирить страсти на поле, но исход матча был уже предрешен.

Теперь «Елимай» и «Актобе» идут ноздря в ноздрю по набранным очкам, что добавляет интриги в чемпионскую гонку. Как говорится, кто-то мечтает, а кто-то работает — и сегодня «Елимай» продемонстрировал, что мечты можно превратить в реальность.