«Окжетпес» разгромил «SD Family» и досрочно вышел в Премьер-Лигу

Kpl.kz

Кокшетауский «Окжетпес» уверенно доказал свое превосходство в матче 29-го тура Первой лиги, разгромив столичный «SD Family» с впечатляющим счётом 7:0, сообщает kpl.kz.

С первых минут команда захватила инициативу и не ослабляла натиск до финального свистка, показав, почему они заслуженно возглавляют турнирную таблицу.

Главным героем встречи стал Алияр Мухамед, который забил два быстрых гола на 14-й и 27-й минутах, заложив основу для победы. Даурен Жумат уверенно реализовал пенальти на 33-й минуте, а затем снова отличился на 58-й, доведя счёт до 5:0. Ещё до перерыва Нияз Идрисов укрепил преимущество на 45-й минуте, а во втором тайме Захар Порох и Зикрилло Султаниязов завершили разгром голами на 52-й и 89-й минутах (с пенальти).

Эта победа не только принесла «Окжетпесу» три очка, но и гарантировала команде первое место в Первой лиге и досрочный выход в Премьер-Лигу Казахстана. На протяжении всего сезона команда демонстрировала стабильность и уверенность, заслуженно обеспечив себе место среди элиты казахстанского футбола.